Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
M² edificados
85 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
E260A5

Descripción

Apartamento espacioso con tres dormitorios, ubicado en el corazón de Montevideo.
Ofrece buena conectividad y fácil acceso a todos los servicios.
El apartamento cuenta con distribución inteligente y ambientes amplios.
Gran living comedor con salida y terraza al frente.
Cocina definida.
Dos baños completos, uno en suite con el dormitorio principal.
Una superficie de 85mts.
Piso de porcelanato en perfecto estado.
Garaje con lugar fijo y vigilancia las 24 horas.
Salón multiuso para eventos.
Tres ascensores, uno exclusivo para mascotas y mudanzas.
Gastos comunes mensuales entre $10.000 y $12.000.
Contribución inmobiliaria anual aproximada $25.000
Todos los datos son facilitados por los propietarios, la empresa no se hace responsable de los mismos

Esta propiedad en números

U$S 3.412 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.500 /m²36% por arriba

U$S 290.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 255.000
14% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-79% por debajo
Venta Apartamento de 3 Dormitorios en Parque Batlle c/ garage es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 85 m² construida en 2017. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Afilia Propiedades el 19 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 290.000