Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ciudad de la Costa, Canelones

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
M² edificados
134 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
T4F400
Planta
4
Cantidad de Plantas
5

Descripción

Apartamento de 3 dormitorios en Rotunda al Lago. La unidad cuenta con 83,6 m² propios y 134 m² totales, ofreciendo una propuesta amplia y funcional dentro de un proyecto frente al Lago Calcagno.

Rotunda al Lago es un desarrollo residencial de Vitrium Capital junto a Rotunda, ubicado en Ciudad de la Costa. Su propuesta combina diseño contemporáneo, entorno natural y amenities pensados para vivir con mayor comodidad, bienestar y conexión con el paisaje.

El proyecto cuenta con Café Rotunda, piscina, solarium, gimnasio, wellness point and spa, pet spa, playroom, laundry, bike parking, pocket parks, plaza de recreación y espacios verdes. Además, incorpora criterios de sustentabilidad y certificación EDGE.

Una excelente opción para familias o compradores que buscan más espacio, calidad de vida y un entorno natural con servicios completos.

Cochera no incluida; las cocheras se comercializan como unidades independientes según lista de precios.

Whatsapp ***Referencia Interna : Tera-40115

Esta propiedad en números

U$S 4.312 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.820 /m²53% por arriba

U$S 362.192

Precio de venta para propiedades similares: U$S 320.000
13% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-98% por debajo
Apartamento tres dormitorios en Rotunda al Lago frente al Lago Calcagno es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 84 m² construida en 2028. Se ubica en Ciudad de la Costa, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Capital Real Estate el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 362.192