Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Barra, Maldonado

1 / 25

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
Orientación
N
M² edificados
M² del terreno
6.479 m2
Barrio Privado
Referencia
T60E83

Descripción

Encantadora casa en venta en el exclusivo barrio privado Hoyo 19, a solo 10 minutos del centro de La Barra en Maldonado. Esta propiedad está totalmente equipada para vivir durante todo el año, con excelentes renovaciones y una construcción de alta calidad.

La casa principal cuenta con un amplio dormitorio que incluye dos baños completos y dos vestidores, brindando absoluta comodidad a la pareja que la habite. El luminoso living comedor ofrece un baño de visitas y una generosa cocina integrada, perfecta para disfrutar de momentos en familia o con amigos.

Además, la propiedad cuenta con una casa de huéspedes completa que incluye dos dormitorios con baño y una cocina totalmente equipada, ideal para recibir visitas de forma cómoda y privada. También dispone de dos cocheras techadas y un galpón destinado para herramientas de jardinería, facilitando el mantenimiento del amplio jardín que rodea la propiedad.

Esta casa es una oportunidad única para aquellos que buscan un hogar de alta calidad en un entorno seguro y tranquilo, con todas las comodidades para disfrutar de la vida en la costa uruguaya. ¡No dejes pasar esta oportunidad y contáctanos para más información!
Código de referencia: VHO6142903

Esta propiedad en números

U$S 2.527 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.500 /m²69% por arriba

U$S 920.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 125.000
636% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-86% por debajo
Casa en La barra. Camino del golf en Hoyo 19 es una Casa con 1 dormitorio, 2 baños y 364 m². Se ubica en La Barra, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Vista Inmobiliaria el 27 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 920.000