Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
1
Antigüedad
más de 30 años
Financiación
Si
Orientación
M² edificados
87 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
ZAF6DC2

Descripción

Muy buena casa en PH, con excelente ubicación, a metros de avenida Italia y Luis Alberto de herrera, con todos los servicios a pocos metros, excelente locomoción, colegios y comercios de todo rubro.

La casa cuenta con 3 dormitorios con ventanas a la calle, un baño completo, cocina definida con placares sobre y bajo mesada, buen living comedor al exterior, parrillero y azotea transitable.

Se desarrolla en primer piso por escalera, al frente y sin gastos comunes.

Esta propiedad en números

U$S 1.782 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.870 /m²-5% por debajo

U$S 155.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 260.000
-40% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-83% por debajo
Casa en La Blanqueada en regimen Ph en venta - Excelente ubicacion es una Casa con 3 dormitorios, 1 baño y 87 m². Av. Italia y. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Cadenazzi el 10 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 155.000