Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ciudad de la Costa, Canelones

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
S
M² edificados
124 m2
M² del terreno
712 m2
Barrio Privado
Referencia
E94844

Descripción

Casa en venta en Ciudad de la Costa – 3 dormitorios, parrillero y garaje

Propiedad en PH de 2 plantas ubicada sobre Av. Dr. Horacio García Lagos, en zona residencial con excelente conectividad.

Cuenta con 3 dormitorios (principal en suite con vestidor), 2 baños + baño social, living luminoso y cocina independiente.

Barbacoa cubierta y patio
Garaje para 2 autos (1 interior + 1 exterior)
Aire acondicionado en todos los ambientes
Estufa a leña y calefacción de alto rendimiento
Cámaras de seguridad y portón eléctrico

Ideal para vivir con comodidad y seguridad en Ciudad de la Costa.

Esta propiedad en números

U$S 2.339 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.630 /m²44% por arriba

U$S 290.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 255.000
14% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-92% por debajo
Casa en venta c/ cochera en Ciudad de la costa es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 124 m² construida en 2012. Se ubica en Ciudad de la Costa, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Grupo Ocho el 22 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 290.000