Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Carretas, Montevideo

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
En construcción
M² edificados
52 m2
M² de terraza
3 m2
Barrio Privado
Referencia
RF87C66
Sobre
No aplica
Zona
Punta Carretas
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
U$S 1

Descripción

Proyecto en excelente ubicación donde nace la calle 21 de Setiembre, a una cuadra del Parque Rodó y tiene en un radio de 500m tres importantes universidades como Ciencias Económicas, Arquitectura e Ingeniería.

Estrena en 2026

-Terraza con parrillero propio
-Excelente distribución de espacios

Detalles:
-En los apartamentos (living, dormitorios y cocina) se colocarán piso flotante clipeado vinílico
-Se dejará la pre instalación de aire acondicionado en livings y dormitorios.
-Las mesadas de baños y cocinas serán de granito nacional o similar.
-Las piletas de cocina serán de acero inoxidable y las griferías tipo monocomando.
-Las aberturas de dormitorios serán tipo monoblock con cortina de enrollar incluida.
-Los muebles de cocina serán aéreos y bajo mesada, realizado en melamínico al igual que los placares de dormitorios.

Esta propiedad en números

U$S 3.231 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.200 /m²Dentro del promedio.

U$S 168.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 179.800
-7% por debajo

8 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
5% por arriba
Próximo ESTRENO - Venta de apartamento de 1 dormitorio con parrillero en punta carretas es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 52 m². Prudencio Vazquez y Vega 877. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Arte Propiedades el 22 de setiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 168.000