Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Península, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
220 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
J18DED
Sobre
No aplica
Zona
Península
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 36.885
Planta
Cantidad de Plantas
8

Descripción

Exclusivo apartamento frente al puerto, ubicado en uno de los edificios más cotizados y buscados de Punta del Este. Una propiedad única que combina amplitud, vistas privilegiadas y excelente orientación solar durante todo el año.

La unidad, de excelente planta esquinera, cuenta con un gran recibidor al entrar, un amplio living-comedor con salida a una gran terraza al frente, desde donde se disfrutan impactantes vistas despejadas al puerto, la Isla Gorriti y la bahía de Punta del Este, con atardeceres espectaculares durante todo el año.

Cuenta con losa radiante sectorizada, aire acondicionado, toldos motorizados y persianas eléctricas, brindando máximo confort en todas las estaciones.

Dispone de 3 dormitorios en suite, destacándose la master suite al frente con salida directa a la terraza y vistas al mar. Además, cuenta con toilette social, cocina completamente equipada y dependencia de servicio con baño completo.

La propiedad incluye 2 cómodos garajes y 2 bauleras.

El edificio ofrece recepción y portería las 24 horas, servicio de mucamas y sala de juegos, en una ubicación privilegiada a pasos del puerto, restaurantes y todos los servicios de la Península.
Referencia Interna : Tera-1020

Esta propiedad en números

U$S 4.706 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.110 /m²51% por arriba

U$S 800.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 330.000
142% por arriba

13 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
145% por arriba
Puerto, 3 suites + servicio. 2 garajes. es un Apartamento con 3 dormitorios, 3 baños y 170 m² construida en 1996. Se ubica en Península, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Nieto y Páez el 25 de abril de 2025. El precio de Venta es de U$S 800.000