Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Carrasco, Montevideo

1 / 18

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
145 m2
M² del terreno
600 m2
Barrio Privado
Referencia
I22954

Descripción

Hermoso Chalet en una planta, con 145 m² edificados sobre un terreno de 600 m² totalmente parquizado.

La propiedad cuenta con 3 dormitorios con placares, con posibilidad de un cuarto dormitorio gracias a su servicio completo. Dispone de dos baños, uno de ellos en suite, una hermosa cocina con desayunador y excelente capacidad de guardado, además de un atelier con baño y una cómoda barbacoa. En el exterior se destaca su piscina climatizada y un amplio fondo verde ideal para disfrutar.

La casa ofrece persianas eléctricas y aire acondicionado en todos los ambientes, entrada lateral vehicular y cochera para varios autos.

Se encuentra en estado impecable, pronta para entrar, en una zona muy tranquila y con todos los servicios.

Esta propiedad en números

U$S 1.150 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.380 /m²-52% por debajo

U$S 690.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 530.000
30% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-92% por debajo
Venta Casa 3 dorm en Carrasco, M. Otero y Córcega es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 600 m². Dr. Manuel R. Otero y Córcega. Se ubica en Carrasco, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ifer&Olivera el 24 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 690.000