Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Villa Dolores, Montevideo

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
Orientación
NE
M² edificados
38 m2
M² de terraza
4 m2
Barrio Privado
Referencia
V653B1
Sobre
Avenida
Zona
Villa Dolores
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 5.000
Planta
9

Descripción

Excelente oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor demanda de Montevideo. Ubicado a pasos del World Trade Center, Montevideo Shopping y rodeado de espacios verdes, con todos los servicios al alcance.
El apartamento consta de un dormitorio con placar, 1 baño con calefón y mampara, un living comedor con cocina integrada y una terraza con estupendas vistas ya que se trata de una novena planta. La cocina incluye placares, horno empotrado, campana extractora. En el living comedor se encuentra instalado el aire acondicionado. Pisos flotantes en excelente estado, terminaciones de primer nivel con aberturas doble vidrio hermético.
El living se orienta al lateral, y el dormitorio al frente con orientación este, recibiendo sol en la mañana.
GC: $5200.
Construido en 2023 cuenta con una superficie construida de 33 m2 más 4 metros de terraza
El edificio cuenta con seguridad presencial y Amenities Fit&Fun que te harán disfrutar de un estilo de vida activo, cómodo y saludable. El edificio consta de:
- Parrillera y Fogones
- Laundry
- Co-work
- Fitness Center
El precio incluye plaza de garaje doble superior a 19 metros. (2,10*4,87) y (2,10*4,40).
Excelente oportunidad para inversores con una renta actual de 34.100 $ mensuales con Garantía y una rentabilidad bruta del 6%.

Esta propiedad en números

U$S 4.408 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.370 /m²86% por arriba

U$S 167.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 108.000
55% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-13% por debajo
Venta De Apartamento De Un Dormitorio (pocitos Nuevo) Con Plaza De Garaje Doble. es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 38 m² construida en 2023. Bernardina Fragoso de Rivera 1515, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Villa Dolores, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por MARÍA ÁNGELES el 24 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 167.500