Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Solymar, Canelones

1 / 26

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
A estrenar
M² edificados
78 m2
M² del terreno
78 m2
Barrio Privado
Referencia
ODC403
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
No

Descripción

Casa diseñada para un estilo de vida moderno y funcional, esta propiedad de dos plantas, 3 dormitorios y 2 baños, para estrenar en Mayo, se distingue por su luminosidad, espacios abiertos y una fachada con jardín delantero. Una oportunidad inmejorable por U/$S 185.000 para quienes buscan calidad y diseño. La sala de estar, equipada con una estufa-hogar, se abre al exterior a través de amplios ventanales, creando un ambiente acogedor y lleno de luz. La entrada con una luminosa escalera flotante, que conduce a los espacios privados. La cocina integral, de estilo moderno, está equipada con encimeras de granito. Entre sus características clave, la propiedad cuenta con un jardín/patio que invita al relax al aire libre, ventilación natural en todos sus ambientes, y pisos de porcelanato que aportan facil mantenimiento. Cada detalle ha sido pensado para ofrecer el máximo confort y un estilo de vida contemporáneo. Esta propiedad es ideal para quienes valoran la modernidad, la funcionalidad y un diseño distintivo, ofreciendo un hogar listo para disfrutar en una ubicación con excelente conectividad y servicios. BENEFICIOS DE LA LEY DE VIVIENDA PROMOVIDA:Exoneracion de ITPExoneracion de IRAE/IRPFExoneracion de impuestos al patrimonio INCLUYE:Anafe de 2 hornallas electricasHorno de empotrar electrico Calefon clase A Aire acondicionado inverter clase A, en los 3 dormitorios (CW247623)

Esta propiedad en números

U$S 2.372 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.520 /m²56% por arriba

U$S 185.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 194.000
-5% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-88% por debajo
Venta: Ultimas Unidades!!! Estrena Tu Casa De 3 Dormitorios es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 78 m². Se ubica en Solymar, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Uruguargen el 13 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 185.000